Почему некоторые люди ездят в поездах метро в солнцезащитных очках?

МедицинаОбщество+5
Andrey Dorofeyev
Студент ОНАС им. А.С. Попова. Изображаю деятельность.  · 17 апр 2017

Выше всё уже подробно описали, только добвалю ещё одну ВОЗМОЖНУЮ, но, скорее всего, редкую причину на своём примере:
Последние несколько лет страдаю от сильной светобоязни (глаза и виски сильно болят при ярком, да чего уж там, последнее время при попадании любого света). Поэтому хожу в солцезащитных очках круглый год.
А иногда и в некоторых аудиториях на парах приходится надевать (обязательно найдётся какая-то курица, которой, видите ли, темно и надо начать просить включить эти проклятые белые лампы при том, что в окошко так и валит!)
Поскольку врачи расходятся во мнениях и как таковой убидетельной и точной причины так и не нашли, родственники и друзья считают меня за ипохондрика, но с фактом этим свыклись.
А вот удивлённые, брезгливые, насмешливые и осуждающие взгляды на улице и в общественном транспорте ловлю.

P.S.
Вопрос к модераторам, редакции, не знаю даже к кому. Нельзя ли для вашего сайта сделать функцию ночного режима? :)
Ну знаете, кнопочка. которая бы цвет фона меняла на чуть более тёмный... чем белый.