Почему некоторые люди лучше выражают свои мысли в письменной форме, чем в устной?

ПсихологияОтношенияОбщение
Максим Сагдеев
Студентка факультета мемологии  · 21 февр 2017

Тоже вопрос обо мне.

Если говорить за себя, то я, порой, просто не могу выразить в устной речи все то, что хочу сказать. Опять-таки потому, что могу все тщательно обдумать и максимально четко и развернуто донести свою мысль. Более того, если разговор сентиментальный, то меня накрывают эмоции и я уже ничего не смогу внятно сказать. Это касается всяких признаний, извинений и т.п.

В разговоре я мямлю, забываю слова, опять-таки эмоции играют роль. А, вообще, мне всегда удавались сочинения в школе, поэтому письменный навык изложения мысли развит лучше. Как-то раз я даже помирила моего приятеля с родителями, написав им письмо от лица друга.