Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не понимают время по стрелочным часам?

ЗдоровьеЧасы
Корица Порошкова
  · 43,6 K
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 12 дек 2017

Отвечу как один из таких людей. В детстве родители, учителя, знакомые пытались научить, но не получилось. Не понимаю по таким часам никак вообще. То же касается и электронных часов, каждый раз как пытка с этими, казалось бы, несложными расчетами. Спасают только 12 часовые часы с AM PM. Взглянул на циферблат и сразу все понятно, ничего отнимать не надо. Жизнь это  в принципе не усложняет т.к. под рукой всегда телефон с нужными часами или знакомые, которые знают о моей "особенности" и переводят мне время на понятный формат. Но все равно такое себе, когда это осознаешь. не горжусь этим.

5 минут недостаточно, потому что недостаточно просто знать алгоритм. Важна еще и практика, чтобы мгновенно... Читать дальше
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 28 февр 2018  · geor.gy
Как уже ответила Мария, должен сформироваться навык у человека прежде чем он сможет на лету определять время. Лично я в детстве пытался постигнуть всю прелесть механических часов, но не получалось. Всё из-за недостаточного количество практики, ведь такие часы нужно постоянно использовать, чтобы привыкнуть. По поводу настенных часов добавлю от себя: у меня навык сам... Читать далее
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
Студент-юрист, начинающий писатель  · 11 окт 2017

По всей вероятности, большую часть жизни они имели дело, преимущественно, с электронными часами. Впрочем, для современности это уже не является чем-то критичным: на большинстве устройств, способных отображать время, циферблат, к счастью, не используется.

люблю душевно помолчать  · 22 окт 2017
Потому что определение времени по стрелочным часам происходит в несколько этапов: осознать, где какая стрелка, на какую цифру каждая показывает, понять, какому времени они соответствуют. Это на самом деле очень просто, но для того, чтобы делать это быстро, нужно натренировать свой мозг на выполнение этого алгоритма. А тренировка, как известно, это многократное... Читать далее
Разносторонне поверхностно структурен.  · 18 мая 2018

Честно говоря, странно, что тяжело определяется, циферблат такая хорошая метафора, что к нему идет куча привязок по определению не только времени, но и угла на местности, например ("Он от нас на 3 часа!").

И время определять не только быстрее, но и, что особенно ценно - удобно определяется время, прошедшее С и оставшееся ДО определенного момента.

Минимал и КС (конный спорт)  · 28 февр 2018

Класса до 4ого не могла определять время по стрелочным часам, хотя дома в гостиной висели единственные часы с адекватным циферблатом (крупные цифры, четкие деления, а не вот эти наручные современные с отсутствием минимальных засечек).

Главная проблема заключалась в моей железной логике: длинная стрелка обозначается длинный промежуток (час), короткая стрелка - короткий (минуты).

Студент ННГУ им. Н.И. Лобачевского  · 27 мар 2018

На своём примере могу сказать, что я понимаю время по стрелочным часам, но мне на это попросту требуется больше времени, чем остальным. Например, чтобы определить время я умножаю цифру, на которой находится стрелка, на 5, другие же люди просто запоминают расположение цифр. Думаю, у всех по-разному.

давайте без осуждений, ок?  · 27 мар 2018
Так как я и сама являюсь таковым человеком, постараюсь ответить. В моём детстве никогда не было таковых часов, были уже электронные. И мои родители посчитали что не нужно учить ребёнка определять время по тем часам поскольку уже есть электронные. Но в школе, во втором классе меня пытались научить этому, но так и не вышло :) Я и сейчас не могу определять время по таким... Читать далее
студент  · 28 февр 2018
Считаю, что у стрелочных часов плохой дизайн, так как задача коммуникации происходит очень медленно и с затратой дополнительных мысленных ресурсов. Чтобы научиться быстро это делать, надо тренироваться, стоять, высматривать, считать, ждать - это все лишние действия. Можно же просто взглянуть на цифры и понять сколько сейчас времени. Так что если на стене висят круглые... Читать далее
Первый
Студент, бродяга, барабанщик.  · 28 февр 2018
Да, я именно тот человек, который не знает, как смотреть время по этим долбанным часам! Мне уже 20, но мне всегда было не понятно, как ими пользоваться. Смотрел множество гайдов, родители в детстве объясняли - все напрасно. Мне намного легче посмотреть время на телефоне, компьютере, или спросить у людей. Видимо, мой мозг не создан для того, чтобы понимал все эти... Читать далее