Почему некоторые люди не понимают время по стрелочным часам?

ЗдоровьеЧасы
Корица Порошкова
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 12 дек 2017

Отвечу как один из таких людей. В детстве родители, учителя, знакомые пытались научить, но не получилось. Не понимаю по таким часам никак вообще. То же касается и электронных часов, каждый раз как пытка с этими, казалось бы, несложными расчетами. Спасают только 12 часовые часы с AM PM. Взглянул на циферблат и сразу все понятно, ничего отнимать не надо. Жизнь это  в принципе не усложняет т.к. под рукой всегда телефон с нужными часами или знакомые, которые знают о моей "особенности" и переводят мне время на понятный формат. Но все равно такое себе, когда это осознаешь. не горжусь этим.