Почему некоторые люди обожают, а другие люто презирают популярную музыку и тренды?

МузыкаМода и красота+3
Александр Золотухин
Социолог  · 30 авг 2018

Есть немного разные поп культуры, на западе она иная нежели в России. То что в России называют поп культурой не что иное как патология головного мозга. На западе есть и нормальная попса, т.е. речь идёт об общественном вкусе и масскультуре. Попса это потребность большинства, следовательно люди либо причисляют себя к толпе, либо зачастую презирают ее и не отождествляют себя с толпой, последние это, как правило, интеллектуалы.