Почему некоторые люди пытаются оправдать сталинский геноцид по отношению к калмыкам?

Kaspars Anžāns
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 12 апр 2022
Потому, что это не геноцид, а оправданная, правильная политика государства. Полностью ее поддерживаю. Равно как и в отношении чеченцев, крымских татар, эстонцев и прочих "геноцидников"
чем, по вашему мнению, провинились эти народы перед "отцом народов"?