Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди слушают много музыки (по кол-ву добавленых песен), а некоторые меньше?

ПсихологияТехнологии+2
Комендант Эрик Лассард
  · 37,0 K
Поэтесса  · 16 янв 2021

У меня больше 1000 треков! Причём это не просто так добавленная музыка, это целая коллекция! Почти каждая пенся для меня что-то значит. Каждая мелодия-как отдельное воспоминание. Музыку слушаю постоянно, для меня это не просто "задний фон",это целое занятие! Я люблю вслушиваться в тексты песен, думать над ними. Обажаю искать новые жанры, новое звучание.Я думаю, что для таких людей как я это медитация. Вот моя знакомая вообще не слушает музыку, говорит, что не интересно :)

И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 27 мая 2016
Может это странно, но я предпочитаю музыку обычной повседневной действительности. У меня нет треков ни в каком соцаккаунте, ни, собственно говоря, на компе. Иначе говоря, к отсутствию или наличию "музыки" под рукой и как "фона" для работы отношусь, хм, так сказать, спокойно. Да, было дело лет 20 назад. Но тогда мы слушали магнитофонные кассеты. Больше слушал Виктора... Читать далее

Сложно судить сколько слушает музыки человек по кол-ву добавленных в ВК песен. Есть у меня один друг, который не удалял свои аудиозаписи с создания своего аккаунта, у него в списке явно больше 4-х тысяч, но он слушает только те песни, которые находятся в топе, которые вызывают у него интерес и эмоции в данный момент.

CG-художник, комиксист, колорист  · 27 мая 2016
Количество прослушиваемой музыки в ВК не отслеживается. У разных людей разные подходы и нужды. Кто-то на работу едет, включает рандом — ему важно каждый раз слушать что-то новое.  Кто-то во время работы по 12-14 часов в день слушает, ему так же важно, чтобы треки не повторялись и, скорее всего, были как-то упорядочены. Допустим, релакс для утра, движуха в обед... Читать далее

ну почему не отслеживается - lastfm имеет расширение для vk, например :)

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 24 янв 2021

Потому что есть меломаны, которым необходима музыка постоянно, а есть те, кто слушает по настроению, выбирает. У каждого свои привычки в этом отношении, и это нормально.

Я музыкант, разбираюсь в микширование мелодий и моё личное хобби создавать музыку  · 21 мар 2021
Да потому что человеку нравится мелодия конкретной песни это ещё связано с временем. По сути всем нравится иногда слушать тот трек, который наполнен эмоциями прошлого времени. Того времени, которого хотелось бы повторять яко бы музыка очень сильно и тесно влияет на организм человека. Особенно старая музыка (ну я имел в виду понравившаяся тому времени мелодия) наполняет... Читать далее
Характер скверный, не женат  · 12 дек 2020

может быть, по той же причине, по которой одни ходят в театр, а другие - нет. Одним интересно изобразительное искусство и они регулярно посещают выставки, другие же как то иначе проводят свой досуг.

разные сферы интересов. Музыка занимает у разных людей разную часть жизни.

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 27 мая 2016

У меня в ВК добавлено ноль песен. На компе - тридцать две с половиной тысячи. по такой вкашной логике, я музыку не слушаю вообще, а тот кто просто добавляет всё подряд - прям меломан

Это само собой понятно, но вопрос остается тот же.