Почему некоторые люди так боятся Сталина? И почему другие его так любят?

ИсторияПолитология+4
Павел Школин
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 2 мая 2018

Все дело в личных предпочтениях. Люди с либеральными идеями видят в Сталине тирана, который устроил вал репрессий, уничтожил свободу слова, стал  человеком, при котором СССР 30-х ассоциировются с ГУЛАГами, доносами и империализмом. Другие же люди, которые являются сторонниками "сильной руки" видят в Сталине ту личность, которая построила промышленного гиганта, победила в мировой войне, оставила страну с современнейшим вооружением. Тут  дело  сугубо личностных предпочтений. Лично я оцениваю Сталина в рамках его времени, а для своего времени он был обычным диктатором и не надо смотреть на его время с позиции человека 21-го века.