Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые мужчины ненавидят женщин?

Любовь
Анонимный вопрос
  · 47,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Карина Леонидовна  · 6 июн 2020

Я с таким женоненавистником общалась в переписке. Одинок, 32 года, ни разу девушки не было и его это печалило так, что искал у меня видимо псих. помощи.

Нормально общаться не смог, не получилось, потому что я не знаю как с ним общаться. Хотел просто поболтать, писал каждый день, я сначала отвечала и общались, но потом из-за дел стала пропускать сообщения , сначала пытался понять что не так со мной, потом обвинил в том, что мне с ним не интересно. Потом вовсе перешел в агрессию как на меня так и на всех женщин. Таким матом и уничижительно говорил, что мне показалось, что он болен.Какие-либо советы отвергал, обвинял и т.д. Но при этом продолжал писать даже после того как убрала из бана его.

Писал настойчиво, искал общения, потом снова оскорбления, желал несчастья .Искал девушку, но с мамой ему было лучше.

Вывод- психически ненормальный женоненавистник.

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 24 дек 2018

Этот вопрос, конечно, больше Фрейду. Таких мужчин называют женоненавистниками. А причин подобного умонастроения может быть много - мужская несостоятельность, в частности импотенция, страх перед отношениями с противоположным полом, перекосы в воспитании, неудачный сексуальный опыт или брак. У каждого свои тараканы.

Сейчас это называют сексизмом.

Семейные консультации. Индивидуальное консультирование. Воспитание детей и подростков.  · 2 янв 2021

Ненависть мужчины к женщинам чаще всего связана с отношениями с мамой. Если мама была агрессивной, унижала, не замечала и просто ненавидела, путая сына с отцом, то выросший мальчик будет ненавидеть женщин или бояться их. Еще одной причиной может быть сильная травма нанесенная женщиной.

Запись на консультациюПерейти на vk.com/alatorzeva
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 12 янв 2021

Мужчины испытывают ненависть к женщинам по разным причинам (например, девушка бросила или изменила; мать обделяла вниманием в детстве; учительница доставала вопросами или несправедливо ставила двойки и т. п.).

Некоторые мужчины ненавидят женщин потому как в жизни их обидела какая-то женщина (мама, учительница в школе, начальница на работе, бывшая девушка или жена). Они делают проекцию образа плохой женщины из своей жизни на всех сразу и взращивают в себе эту ненависть. Еще вариант - в семье, где рос мужчина, открыто не уважали женщин и ребенок это все наблюдал. Под этим... Читать далее

На это может быть великое множество причин - каждый случай отличается от других. Одного воспитывал отец, которого в свое время бросила женщина, в результате чего он привил своему сыну ненависть к женскому полу, а другого, возможно, так потрясла измена или расставание с девушкой, что он решил распространить свой опыт на всех и объявить всех женщин плохими. Бывает всякое.

Ответы на похожие вопросы
Почему некоторые мужчины ненавидят женщин? — 2 ответа, задан 
я есть альфа и омега. начало и конец. Человек.  · 11 мая 2021

часто такая ненависть закладываеться матерью.

непутевая мамаша вечно кричащая, вечно чего-то требующая и унижающая мужское достоинство своего отпрыска....

обычное дело, если был развод или присутсвие ненависти матери к отцу, которая проецируется на ребенка!

после чего любой женский образ воспринимаеться токсично и душно.