Почему некоторые мужчины ненавидят женщин?

Любовь
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Карина Леонидовна  · 6 июн 2020

Я с таким женоненавистником общалась в переписке. Одинок, 32 года, ни разу девушки не было и его это печалило так, что искал у меня видимо псих. помощи.

Нормально общаться не смог, не получилось, потому что я не знаю как с ним общаться. Хотел просто поболтать, писал каждый день, я сначала отвечала и общались, но потом из-за дел стала пропускать сообщения , сначала пытался понять что не так со мной, потом обвинил в том, что мне с ним не интересно. Потом вовсе перешел в агрессию как на меня так и на всех женщин. Таким матом и уничижительно говорил, что мне показалось, что он болен.Какие-либо советы отвергал, обвинял и т.д. Но при этом продолжал писать даже после того как убрала из бана его.

Писал настойчиво, искал общения, потом снова оскорбления, желал несчастья .Искал девушку, но с мамой ему было лучше.

Вывод- психически ненормальный женоненавистник.

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 24 дек 2018

Этот вопрос, конечно, больше Фрейду. Таких мужчин называют женоненавистниками. А причин подобного умонастроения может быть много - мужская несостоятельность, в частности импотенция, страх перед отношениями с противоположным полом, перекосы в воспитании, неудачный сексуальный опыт или брак. У каждого свои тараканы.

Сейчас это называют сексизмом.

Семейные консультации. Индивидуальное консультирование. Воспитание детей и подростков.  · 2 янв 2021

Ненависть мужчины к женщинам чаще всего связана с отношениями с мамой. Если мама была агрессивной, унижала, не замечала и просто ненавидела, путая сына с отцом, то выросший мальчик будет ненавидеть женщин или бояться их. Еще одной причиной может быть сильная травма нанесенная женщиной.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 12 янв 2021

Мужчины испытывают ненависть к женщинам по разным причинам (например, девушка бросила или изменила; мать обделяла вниманием в детстве; учительница доставала вопросами или несправедливо ставила двойки и т. п.).