Почему некоторые российские радикальные и интерсек-феминистки считают, что если женщина зарабатывает больше мужчины и не зависит от него — это все равно неопатриархат с якобы властью мужчин?

ФеминизмГендер+2
Анонимный вопрос
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 16 авг 2020

Потому что все эти нихельпихели имею к феминизму очень опосредованное отношение (как и BLM к борьбе с расизмом) - обычные избалованные дети, которые внезапно оказались во взрослом мире и очень недовольны тем, что тут нужно что-то делать, отвечать за свои поступки, а нянькаться с ними никто не собирается. Кстати, это отчасти является следствием чрезмерной защиты детей от "травмирующей" информации и идеалистичного воспитания, в том числе и в школах.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 янв 2019  ·
genderrussia