Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые русские националисты считают что русские, украинцы и белорусы – один народ, если они, наоборот, должны беречь самоидентификацию?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 20,8 K

Суть проста, это не три народа, а один единственный. Разница только в диалектах. Сейчас вся Беларусь говорит на русском и почти не использует свой язык. Вопрос лежит в советской украинизации и белорусизации, ни для кого же не секрет что половина территорий и Белоруси и Украйны это русские земли и в состав этих регионов вошли лишь по воде Ленина который должен был оплачивать помощь местной этнократии. О том как придумывали украинский язык ещё у Булгакова написано очень красочно.
Самоидентификация уместна далеко не везде.

Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 26 янв 2019
Это, на самом деле, очень интересный феномен. На мой взгляд это основано на общих исторических корнях, идеи триединства малоросов, белорусов и великоросов, а то дальше — панславянизм, к примеру. То есть идеи объединения вообще всех славянских народов в единое государство. Так что в этом контексте противоречий нет, хотя и не могу привести примеров современности с такой... Читать далее
вообщето есть два вида национализма - гражданский и этнический. в первом случае если человек живет в беларуси... Читать дальше
Манипулятор - грузовик с краном, способный погрузить, перевезти груз до 3 тонн, поднять...  · 24 авг 2021
Отвечает
Mikhail Melnikov
Потому что, насколько мне известно, предки современных украинцев, убеждали великороссов: ты и я - одной крови. Происходило это за несколько десятилетий до Переяславской рады в разных письменных источниках. В сконцентрированном виде это отразилось потом в Киевском синопсисе, который также был создан на территории Малороссии и в течении последующих веков неоднократно... Читать далее
Диванный философ, по совместительству инженер  · 2 окт 2020
Потому что слишком много раз передвигались границы между нашими народами. А значительное время их вообще не было. Люди неотличимы внешне. Большинство исповедуют одну и ту же религию. Наши языки ну не то чтобы совсем похожи, но легко научиться понимать даже не очень грамотному человеку. В результате не было никаких препятствий для большого количества браков между нашими... Читать далее
Первый
Инженер-строитель! Строю ЛАЭС-2. Увлекаюсь историей!  · 19 мая 2020
Я сам русский националист так как исповедую русский, имперский, православный национализм! И для меня Россия и русский народ это главная ценность в том числе и украинцы - малоросы и белорусы, которых большевики отделили от триединого русского народа. Совершенно естественно так же считает каждый настоящий русский националист думающий о судьбе русского народа. Сейчас из... Читать далее
No you are not , if you was emperial orthodox nationalist, you would say Uzbekistan, Kazakhstan, Armenia... Читать дальше
Да нет никакого украинского чзыка. Язык, это не только словарь. Это фонетика, орфография, синаксис. морфология, лексика... Искусственные искажения слов, замена на вымышленные и иноземные не создает нового языка, а только коверкает и искажает базовый. Лингвистам известна хрестоматийная фраза: «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» —... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 19 сент 2020

Очевидно, потому, что их самоидентификация распространяется на всех восточных славян, почему бы и нет? Панслависты вообще всех славян за своих числили. Вопрос в том, многие ли с этим согласны.

Первый
Грузчик мне интересно читать иметь своё мнение отстаивать свою точку зрения по таким...  · 20 мая 2020
Кто пытается в чем то разобраться увы не знает историю или знает её поверхностно. Было московское княжество которое изначально было просто вотчиной киевских князей после татар Киевская Русь ослабла и её растащили по кускам поляки литовцы ливонский орден то бишь немцы с Востока терзали Северо Восточную Киевскую Русь татары и это продолжалось триста лет В результате... Читать далее

Дать по щам и объединиться

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 19 июн 2020

Потому что идентификация великороссов, малороссов и белоруссов – это местные разновидности единой русской идентичности. Нужно понимать это и беречь как общую идентичность, так и свою локальную.

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 20 мая 2020

Потому что они все имеют основной гаплотип R1A z 282 и одну прародину это Волынь и Галичина . Плюс солидаризм по рецепту Муссолини - главного теоретика фашизма .

Пенсионер, люблю поговорить на любую тему ,но не терминами , Люблю готовить, внуки...  · 28 июл 2020

Далеко не только националисты, меня ,как говорят , и рядом не стояло. Но... Мама украинка, правда с примесями ,прадед запорожский козак,где только не мотался , притащил жену из Италии. Со стороны отца дончаки, тоже на месте не сидели.Я был женат на белоруске-сын, сейчас на еврейке- трое детей,так что все мы один народ.

Хорошо я с вами согласен перемешано всё хорошо ещё со времён нашествия татар вы скажите что делать? Почему такой... Читать дальше