Почему некоторые считают, что кастрировать кота плохо?

ВетеринарияДомашние животные+2
Матильда Сиренева ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!
Всё о животных  · 22 июл 2020
ZOO CHANNEL

Потому что некоторые люди считают это противоестественными, поступком против природы. Однако жизнь кошки в квартире далека от естественной (начиная от физической активности и заканчивая лотком и рационом питания), поэтому для того, чтобы и животному, и человеку было комфортно вместе жить, иногда лучше кастрировать кота.

К тому же кастрированные животные обычно живут на несколько лет дольше.

Люди очень часто думают за животных, перенося на них свои чувства и переживания. Мало зная про пользу кастрации они не хотят это делать. Наверное, задумываются, как бы они переживали, если бы кастрировали ИХ. Но это - совсем другое дело))

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 4 дек 2020  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Скорее всего от того что людям жалко и страшно делать коту операцию, не все знают о плюсах кастрации, кажется, что это плохо и опасно. Кроме того, многим безразлична проблема огромной численности и проблем бездомных животных. Хотя кастрированные коты живут дольше, у них нет желания метить и орать, они менее агрессивны и более спокойны и ласковы.