Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые считают, что кастрировать кота плохо?

ВетеринарияДомашние животные+2
Матильда Сиренева ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!
  · 24,9 K
Всё о животных  · 22 июл 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Потому что некоторые люди считают это противоестественными, поступком против природы. Однако жизнь кошки в квартире далека от естественной (начиная от физической активности и заканчивая лотком и рационом питания), поэтому для того, чтобы и животному, и человеку было комфортно вместе жить, иногда лучше кастрировать кота.

К тому же кастрированные животные обычно живут на несколько лет дольше.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Отвечает
1

Люди очень часто думают за животных, перенося на них свои чувства и переживания. Мало зная про пользу кастрации они не хотят это делать. Наверное, задумываются, как бы они переживали, если бы кастрировали ИХ. Но это - совсем другое дело))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 4 дек 2020  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Скорее всего от того что людям жалко и страшно делать коту операцию, не все знают о плюсах кастрации, кажется, что это плохо и опасно. Кроме того, многим безразлична проблема огромной численности и проблем бездомных животных. Хотя кастрированные коты живут дольше, у них нет желания метить и орать, они менее агрессивны и более спокойны и ласковы.

Лучший
У людей срабатывает инстинкт самосохранения - "любое вмешательство вред!", мозг в этот момент отрубается. У меня 5 кастрированных котов. Из минусов только несколько часов после операции понаблюдать за ним, пока от наркоза отходит. А теперь плюсы: кот не сбегает под зовом гормонов, не приходит побитый, с блохами, клещами, глистами и отравлением и травмами. При этом так... Читать далее
если есть у монитора поддержка подключения периферии и у телефона есть поддержка otg то вероятность подключить большая проверь системные характеристики через сайт и характеристики монитора или телевизора там должна быть информация возможного подключения периферии, и да если телефон не дороже 10тысяч и монитор или телик не дороже 10тысяч вероятность такое провернуть... Читать далее
Говорю только тогда, когда знаю и шарю. Верь мне:)   · 22 июл 2020

Потому что считают это "шаг" против природы. Что это не естественно. Ещё летает много слухов по этому поводу, что кастрировать котов можно только если их возраст составляет до года, что это опасно и присутствует простое банальное недоверие к врачам.