Почему некоторые употребляют словосочетание "дидываивали", откуда такое неподобающее отношение к воевавшим в ВОВ?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Переводчик по образованию, преподаватель английского, любитель хорошего кино  · 13 авг 2017

В лучшем случае ответ используется с сарказмом что бы высмеять людей ссылающихся на или использующих символы ВОВ неподобающим образом и в кощунственно тривиальных ситуациях.

В худшем это дети высмеивающие уже людей действительно уважающих все что связанно с ВОВ или тех у кого вещи связанные с ВОВ вызывают сильную эмоциональную реакцию.

Но просто суть в том, что можно подвергать сатире глупость, кощунство, а можно быть глупым и кощунственным и выдавать это за сатиру.

Есть такое относительно новое слово как "моралфаг". Тот кто не терпит ничего аморального. Изначально, в идеале, это тоже сатирическое понятие, придуманное для высмеивания недалеких людей. Но каким-то образом некоторые люди, отвергающие аморальность, понимают его не так, и в виду уже своей недалёкости пытаются унизить людей имеющих какие-то свои моральные ценности. Особенно такой тренд распространен среди подростков, где иногда выходит так, что иметь понятия о морали это стыдно.

И еще для использования фразы "дедывоевали" могут быть националистические поводы

Что-то как-то у вас очень свой взгляд на вещи