Почему некоторые женщины считают, что зря боролись за равноправие полов?

ОбществоФеминизм+3
Анонимный вопрос
Аналитика товарных рынков  · 12 нояб 2020

Потому что текущие итоги этой борьбы прекрасно описываются поговоркой "за что боролись, на то и напоролись". И сейчас некоему лицу, обладающему мужскими первичными половыми признаками, гораздо легче попасть в дамскую душевую, чем раньше - достаточно публично заявить, что оно, это лицо, идентифицирует себя как женщину. А если этому лицу в праве входа в дамскую душевую отказать, то это уже будет лютейшая трансфобия, от которой, как убедительно объяснили литератор_ке Джоан Роулинг, один шаг до печей Аушвица и Дахау.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 сент 2020  ·
genderrussia