Почему некоторые зубы более прозрачные, чем другие?

МедицинаСтоматологияЗубы
Анна Лукьянова
Добрый день, Анна!
На самом деле, причины могут быть самыми разными. Уменьшается ее толщина эмали может уменьшаться под воздействием разных факторов, среди основных:
• неправильная гигиена полости рта: слишком жесткие зубные и абразивные пасты, применение неверной техники чистки ;
• злоупотребление отбеливающими процедурами (без контроля врача стоматолога-гигиениста), а также сомнительная процедура домашнего отбеливания;
• недостаток минералов организме, таких, как кальций, фосфор и фтор;
• употребление продуктов с большим содержанием сахара и кислоты, газированные сладкие напитки;
• заболевания ЖКТ, повышающие кислотность;
• прием определенных лекарств, особенно – антибиотиков;
• механические травмы зубов;
• вредные привычки, и в особенности – курение;
• наследственный фактор;
• нарушения слюноотделения;
• такие стоматологические заболевания, как кариес, периодонтит, пародонтит и другие
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 27 дек 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван