Почему некоторым женщинам свойственно накручивать себя до состояния полной истерии?

МедицинаПсихология+2
Верцилия Швили
Анонимный ответ23 августа 2017

Привычка такая. Это невротические наклонности, которые к неврозу и приводят. Человек просто привыкает мыслить в негативном ключе настолько, что уже не может от этого избавиться. Плюсом частые стрессы ослабляют организм и делают его ещё более подверженым стрессовым состояниям. Корень всего этого в воспитании, у тревожно-мнительных родителей получится воспитать только тревожно-мнительного ребенка. Лечится антидепрессантами, но лучше психотерапия. Например, рекомендую книги Альберта Эллиса.

Какую именно вы бы рекомендовали для умельцев накркутить себя до состояния панических атак?

Литредактор, рукодельница (лэмпворк, мишки-тедди)  · 28 дек 2017

В основном потому, что они не могут дать собеседнику по шее. Не позволяет воспитание и порой недостаток физических сил (если собеседник мужчина). Вообще у женщин мало общественно приемлимых способов выражать гнев, поэтому возникает чувство беспомощности, и у некоторых оно уходит в самонакручивание и истерику.