Почему нельзя устанавливать оконный кондиционер вне окна?

Алексей Яшин
Пенсионер,интересны минипечи длительного горения.  · 29 июл 2021

Элементарно кондишен оконник ставится в открытую створку окна.Открываете одну створку,высовываете кондюк радиатором на улицу,подложив спереди и сзади брусочки для устойчивости,свободное пространство загораживаете пленкой и скотчем и ,можете включать,занимает 15мин.
Потом брусочки можно набить на фанерку и полученную платформу и использоватьдля установки.Если пленку не снимать с окна,то при следующем жарком периоде установка займет 5мин.

Сова, геймер, люблю отвечать на вопросики)  · 23 окт 2018

Добрый день! Оконный потому и называется, что его нужно обязательно ставить на окно, с задней стороны кондиционера выходит огромное количество тепла и стекает конденсат, иная установка невозможна и нецелесообразна.

Потому что с задней стороны кондиционера выходит огромное количество тепла и стекает конденсат. Зачем оно вам надо в вашей же квартире. Ставьте правильно и все будет хорошо. У konder su/konditsionery/okonnye/ классные оконные кондиционеры есть.