Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Баглан
Врач-терапевт  · 25 окт 2020

Конечности могут неметь по довольно разным причинам, как относительно безобидным:

  • Стресс (может вызывать онемение конечность ввиду общего расстройства и как результат сбоев в центральной нервной системе)
  • Переутомление
  • Онемение конечностей во время сна (тут многое зависит от того, в какой позе конечности приходят в онемение и не уходит ли это ощущение, если попробовать сменить матрац либо предмет мебели, на котором Вы спите)
  • Авитаминозы (онемение конечностей в связи с недостатком витаминов довольно привычная ситуация, потому, как они влияют на кровообращение, состав сосудов и нервных тканей)

Но, конечности могут неметь и по причине развития патологий, таки, например, как:

  • Склероз
  • Инсульт
  • Бурситы
  • Артриты
  • Болезни сосудов
  • Тромбозы
  • Защемления периферических нервов
  • Нейропатия
  • Болезни позвоночника

Но, здесь, конечно, не стоит пытаться поставить себе диагноз и уж тем более лечить его самостоятельно.

Посетить врача, когда онемение стало тенденцией - будет единственно верным вариантом, после которого будет назначено непосредственно само лечение.

Кроме этого, если к доктору попасть по каким-то причинам пока нет возможности, как бороться с онемением конечностей, развернуто рекомендую почитать ЗДЕСЬ.