Почему немцы и англичане враждуют между собой? Ведь они тот же германский народ?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Пенсионер. Временно.  · 17 мар 2021

А, почему враждуют русские и поляки, сербы и хорваты, в какой-то степени чехи и словаки? Примеров очень много и однозначного ответа нет. Во многом играет религиозный фактор. Англичане, французы и жители нынешней Германии и Австрии, далеко уже не единый германский народ. Да и были ли они едины? Даже не вдаваясь в углублённое изучение истории Европы, всем известно, что во время Великого переселения народов Европейский континент наполнили множество плёмен с востока, в том числе и разные германские племена. Не одно единое, а разные.