Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ненавидимая музыка вдруг может полюбиться?

ПсихологияМузыка+3
Лёша Колодезный
  · 4,1 K
Служу родине по контракту.Музыкант самоучка,недоспортсмен.  · 30 мар 2018

Думаю, связано это с жизненными ситуациями,меющими наш образ жизни и мышления. Взросление, смена компании или взглядов на жизнь. В 14 слушал ДДТ, Кино и т.д. Был импульсным писдюком и если бы мне кто то тогда сказал, что я буду слушать рэп, я бы плюнул ему в лицо прокричав "Рэп говно,Цой жив!" . Сейчас слушаю всё и понимаю что плохой музыки не существует.( но это не точно) . Вкусы в музыке меняются со временем,как и сами мы и это по моему очень круто, ведь глупо зацикливаться на одном жанре, когда так много хорошей музыки.  

P. s. Осталось ощущение, будто до конца на вопрос не ответил, но надеюсь,моя мысль понятна всё равно.

Культработник, музыкант.  · 30 мар 2018

Скорее всего(если говорим о музыке популярной)в дело вступил эффект ротации.
Их не просто так крутят везде и всюду.
Одна и та же композиция на первый раз вызывает тошноту,на десятый-притоптывание в такт.Пятидесятый-и вот ты ее уже напеваешь.

По моему скромному мнению, существует некоторый сложный интеллектуальный аспект непрофессионального музыкального восприятия. Другими словами, получение эмоций от музыки напрямую связано с умственным развитием, уровнем интеллекта, состоянием ментальной(психической) напряженности, тревожности в данный конкретный момент, это ситуативный аспект.  Иногда даже изменение полити... Читать далее
Демагог, музыкант, романтик и просто мнительный человек.  · 31 мар 2018
Причин, почему случилась такая резкая перемена может быть много:  * Это может быть развитие музыкального вкуса, его своеобразная эволюция. Могу привести личный пример: в своем время когда мне было лет 10, мой отец слушал Pink Floyd и пересматривал фильм The Wall. В то время мне не понравилась их музыка. Она казалась мне какой-то мрачной, давящей и сложной. Однако... Читать далее
Искусство, музыка  · 10 апр 2018
Иногда музыка, которая раньше не нравилась может полюбиться по многим причинам, например потому, что в течение жизни у нас меняется сфера интересов, и это влияет на музыкальные предпочтения. Также песня может "прилипнуть" и сначала раздражать, но из-за того, что мозг зажевывает пленку, она начинает нравиться - мозг не в состоянии быть постоянно в возбужденно-раздраженном... Читать далее
Музыкант, люблю читать, изучаю английский и иврит понемножку, люблю готовить и есть...  · 22 апр 2018

К примеру, раньше я ненавидела Моцарта. Он казался слишком предсказуемым. Но затем я распознала некий более высокий уровень, который был скрыт за банальностью мелодии. Всё зависит от твоих усилий. Также мне был ненавистен Мартынов в своё время, но потом я распознала в его пении искренность, и это изменило отношение. С годами становишься не таким категоричным.

Рецензент, музыкант, продюсер  · 16 апр 2018

Зависит от контекста того, почему была "ненавидимой".

При возникновении понимания той или иной музыке, и отношение к ней меняется как ровно на противоположное, так и нейтрально-негативное (осадочек остаётсят)

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 31 мар 2018
Бывает что у тебя появляется "ненависть" ещё до её прослушивания , например друг даёт послушать песню исполнителя, который тебе не нравится. Плюс, часто тебе включают её на телефоне, или в наушниках(которые всегда не очень достойного качества) Ты не особо улавливаешь смысл или аранжировку, но пару слов могут засесть у тебя в голове, а позднее, послушав песню уже в... Читать далее
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 30 мар 2018

Как писали другие, в жизни началась новая эпоха. А с ненавистной раньше музыкой начали ассоциироваться какие-то воспоминания, события или просто ностальгия.

Архитектор, музыкант.  · 30 мар 2018
Надо понимать причины ненависти к песне. Бывает, что песня не нравится потому что не нравится сам исполнитель, или, она кажется жутко примитивной, потом в жизни что-то меняется, круг общения, быт, досуг и начинаешь привыкать. А полюбиться она может банально. В отпуске, на отдыхе с друзьями тусуетесь, пляшете под эту дурацкую песню, всем вокруг весело и круто и слышишь... Читать далее