Почему, несмотря на высокий уровень развития науки, технологий, религия всё-таки не сдаёт позиции и ещё пользуется заметным влиянием в мире?

Религия
Дмитрий Каспийский
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 окт 2020

Потому что эти две темы никак особо между собой в современном мире не связаны. Научный мир давно отказался от попыток доказать наличие или отсутствие Бога, по причине того, что это невозможно. Поэтому вопросы науки и веры естественным образом отделились и более между собой не пересекаются. Соответственно и вражда между наукой и религией прекратилась. В современном мире множество ученых верят в Бога, а религия не только не гнобит науку, как раньше, но и, наоборот, поддерживает ее, а также пользуется ее достижениями. Поэтому ничто не мешает дальнейшему мирному сосуществованию науки и религии.

/а религия не только не гнобит науку, как раньше/
Это миф.(уже давно историки опровергли этот тезис)