Почему невозможно создать вечный двигатель?

Квантовая физика
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Механик. усовершенствование без топливного механизма и найти возможность пустить в...  · 26 февр 2023
Создать вечный двигатель невозможно потому, что нет вечного материала. А вечное движение, на без топливной, технологии от ремонта до ремонта, возможно!!!                                                                               Всех вам Мирских благ. Ветряные поля, многокилометровые
солнечные батареи, а не лучше если эти поля с сель хоз
продукцией. Не получается в открытом грунте, то много
километровые поля теплиц на гидропонике, подойти с умом
и воду можно подвести.
Когда изобретут вечный материал, тогда и будут создавать
вечное оборудование …
Вечный не знаю, но без топливный возможен.
А для любителей дешёвой электроэнергии предлагаю вам
без топливную силовую установку, на само подпитке 40\50\10%%.
Модель одна, модификаций много. (Есть и другие схемы силовых
установок!!!!!).
Два ряда опорных стоек; на первом ряду устанавливаются грузы,
подобно гиревым часам, на втором цельный вал с разными шкивами,
для получения разной скорости вращения, через редуктор
увеличения подключить генератор. Над грузами устанавливаются
электродвигатели, один из них всегда должен быть в подъёме в
начальную позицию. Вся эта установка вращает генератор, 40%
вырабатываемой энергии поступает на работу электродвигателей
и зависит от потребления двигателей, веса грузов, от
производительности генератора. Частникам от 20 квт,
производственные до бесконечности, но в разумных рамках и
размерах. Контроль переключения кнопочный (механический) и
автоматический, - через реле времени, третий фактор
контроля - человек. v.kolya.a@gmail.com
Успехов вам.
Главный редактор издания «Популярный университет», научный журналист, химик  · 30 авг 2018  · popuni.ru

Потому, что существует закон сохранения энергии, который по-простому можно сформулировать так: "энергия не может появиться из ниоткуда". Теоретически возможно создать систему, энергия в которой сохраняется долгое время, но тогда эта система не сможет выполнять функцию двигателя, т.е. отдавать энергию в окружающую среду

Потому что вселенная и есть вечный двигатель, коий в лабораторных условиях воспроизвести затруднительно.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 31 авг 2018

Вечный двигатель создать невозможно, т.к., во-первых, существует второй закон термодинамики, он же - закон сохранения энергии, а во-вторых, нельзя убрать все, что мешает движению (сопротивление воздуха и пр.).