Почему ни на одной лунной фотографии NASA нет Солнца?

ФотографияКосмонавтика+2
Анонимный вопрос
Пенсионер-блогер. "О РУНАХ и НЕ ТОЛЬКО". Констрктор, технолог, программист, учитель информ...  · 21 июл 2022
Наверно потому, что с обратной стороны луны Солнце видно только во время солнечных затмений. Пребывание астронавтов на луне не совпало с этими периодами.
Солнце видно с любой стороны Луны. А не снимали , потому что техника не была для того предназначена. И задачи такой не было