Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ничего не получается, когда знаешь, что кто-то смотрит?

Психология
Рустам Юлбарисов
  · 4,4 K
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 21 мар 2019

Наши внутренние страхи, фобии, неуверенность в себе могут приводить к тому, что в момент, когда мы подвергаемся пристальному вниманию со стороны окружающих, нам не удается достигнуть наилучших результатов. Это, как правило, результат наших внутренних проблем. Для решения данной внутриличностной проблемы, когда мы боимся не соответствовать, не оправдать ожидания окружающих, могут быть рекомендованы различные техники саморегулирования. В частности, можно рекомендовать выполнять что-либо, представив себя в полной изоляции от других: "никого нет, я делаю это наедине с собой"; или воспользоваться техникой в основе которой лежит метод парадоксальной интенции: "вы боитесь что у вас что-то не получится или вы не сможете, что-то выполнить, тогда вы настраиваетесь на то, что вам надо показать как у вас это не получается, как вы это не выполняете".

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 мар 2019
Как один из вариантов - это может быть результатом внутренних страхов, которые включаются у человека тогда когда он ощущает на себе чье то внимание. Наша жизнь это всегда конфликт, это всегда столкновение барьеров, в том числе и собственных, внутренних - одни умеют их преодолевать, а другие отступают, паникуют, закрываются, поддаются волнению и т.д. Особенно сильно... Читать далее
По профессии я кондитер, но всегда мечтала быть ветеринаром, очень люблю животных...  · 8 янв 2022
Вот что нашла, но от этого мне ещё грустнее :)) "Почему люди ошибаются? Когда человек чувствует, что за ним наблюдают, резко падает активность задней теменной коры головного мозга. Именно эта часть мозга отвечает за точность тонких сенсомоторных функций. А вот другая зона — верхняя височная борозда — наоборот, активизируется. Данная часть отвечает за процесс «ментализаци... Читать далее