Почему никто не создаёт космолёт, который взлетал бы как самолёт, и потом, набирая скорость и высоту, выходил бы на околоземную орбиту?

Изучение космосаШаттлРакета-носители
Трофим Мешков
барракуда в флибустьерском дальнем синем...  · 6 сент 2020

Вероятно технически это просто слишком затратно при нынешних видах топлива и материалов. Нужна новая химия и новая физика. Со временем новый метод доставки на орбиту конечно же появится.