Почему Новый год выбрали праздновать именно 1 января?

РоссияНовый годТрадиции
Julie Krakhmaleva
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 9 нояб 2020  · kirillart.ru

За это надо благодарить Юлия Цезаря 😊 он проводил реформы и среди прочих перенес начало исчисления года на 1 января и с тех пор страны Западной Европы, а потом и остальные присоединились к такому порядку летоисчисления. Россия стала отмечать Новый год 1 января при Петре Первом.