Почему обед в Госдуме или в Кремле стоит гораздо дешевле, чем в студенческих столовых и прочих заведениях общепита?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Алексей Николаев
надоело  · 23 нояб 2015

В интервью одного депутата слышал такое объяснение, дескать кремлевские столовки работают в ноль, без прибыли, дескать продукты идут напрямую от своих производителей, и так далее. Но смысл понятен - они, столовки, не извлекают прибыль, имеют минимальные наценки, не платят аренды, скорее всего не учитывают расходы на электричество, воду, вывоз мусора, это все это оплачивается как содержание здания думы например. Все то же самое с поставщиками. И как итог, без дотаций и компенсаций вы получаете копеечную стоимость блюда.