Почему обыватели бывают заранее негативно настроены по отношению к предпринимателям, бизнесменам и успешным людям?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 5 июн 2023
Причина в том, что это действительно часто нечестные доходы. Во всех странах объём мошенничества и нечестных доходов огромен, а заработать обычно сложно. Поэтому бизнесмены расцениваются как неприятные люди, возможно, имевшие какие-то нечестные, серые методы заработка. К тому же, сейчас действительно очень много сомнительных операций, методов заработка, предпринимательства. Посмотрев на всё это, можно реально увериться в том, что большой процент людей зарабатывает на махинациях и других подобных методах. В Интернете вообще очень много систем типа пирамид, поэтому очень быстро всё это распространяется. Почти нет таких людей, которые действительно честно нажили состояние во многих сферах.
К тому же, многие сравнивают со своим доходом. Однако очень много способов абсолютно честно заработать много. Например, ИП, сайт, партнёрские
Интересные статьи на эту тему можно прочитать тут. Показано сравнение честных способов заработка
https://profitt.tech/2023/03/05/%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b8/