Почему обыватели бывают заранее негативно настроены по отношению к предпринимателям, бизнесменам и успешным людям?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я фрилансер. Занимаюсь интернет маркетингом, веб дизайном, созданием сайтов, изучаю...  · 29 мая 2023
Обыватели могут быть заранее негативно настроены по отношению к предпринимателям, бизнесменам и успешным людям по нескольким причинам.
 Во-первых, это может быть связано с общественным мнением о богатых людях как о неких эгоистах, которые не думают о других людях и только бережно хранят свое богатство.
Во-вторых, такая негативная настройка может быть вызвана стереотипами о том, что успех можно достичь только за счет чужого несчастья или жестокости.
Кроме того, некоторые обыватели могут ревновать богатых людей и относиться к ним с подозрением, поскольку считают, что их богатство было достигнуто несправедливым путем.
 Наконец, возможно, обыватели просто не понимают, что значит вести бизнес и быть успешным, и поэтому относятся к этой категории людей с недоверием и подозрением