Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни люди добиваются успеха, а другие нет?

ПсихологияОбщество+4
Денис Мартынов
Архэ
  · 9,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Анонимный ответ14 марта 2022
Если под "успехом" имеется в виду достижение целей, то в 99% случаев действует правило "дорогу осилит идущий".
Своих целей добиватся те, кто идет к ним, не пасуя перед сложностями и пытаясь всегда сделать все, что возможно.
Книга как холодильник — открываешь и радуешься что она полная  · 20 янв 2022
Успех - это многофакторная штука. А значит, слабо предсказуемая. Тут и обстоятельства должны сложиться, и какие-то знания, и какие-то черты характера, и какое-то упорство и какое-то везение и прочее. Да и само понятие успеха - очень зыбкое. Что одному успех, то другому - труба. Люди, на которых мы смотрим и считаем их успешными, в своей жизни переживают немало... Читать далее
1 эксперт согласен
Да все верно, конечно нужно определиться, что такое успех персонально для каждого человека. Поддерживаю!
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 23 янв 2022
Здравствуйте. По разным причинам. Во-первых, у всех разные возможности -интеллектуальные, моральные, физические. Даже, когда они примерно одинаковы, одно маленькое различие может все перевернуть. Во-вторых, не всем он нужен, не все к нему идут и не все делают все (и готовы делать все) для своего успеха. В-третьих (хотя это больше во-первых), успех всех именно в том, что... Читать далее
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 18 мая 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Ответ у нас, экзистенциалистов, обычно такой: потому что одни выбирают добиться, а вторые-не добиваться.  Мне лично интересно другое. Почему одни люди с любым своим выбором [успеха, неуспеха] чувствуют себя "ОК", а другие -даже с добитым успехом -не "ОК". В каждом индивидуальном случае интересно, я имею ввиду. Теорию-то я знаю, почему.
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
а-на сегодня) привык . б-раньше) ок потому, что мог сам оплатить свои счета или неок потому, что не мог сам... Читать дальше
Центр психологии. Кржижановского 14 корп.1. Психолог/Руководитель и основатель центра. htt...  · 16 мая 2022  · center-psychology.com
Судить о том, добился ты успеха или нет, можешь только ты. 
И другой ответ, потому что одни люди знают к чему идут, а другие нет.
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 25 февр 2022  · vera-light.ru
Не способны быть лидерами своей судьбы. Успех для каждого индивида - свой. Для котого - то успех - утром встать и пройтись по улице, а для кого то успех в глобальном смысле этого слова - быть лидером команды, быть известной и публичной личностью. Каждый добивается того успеха, который ему по силам, по разуму, по уму. Для достижения успеха нужно строить планы и... Читать далее
Есть 2 способа достижения целей: мужской, через борьбу и женской-без усилий. Оба способа доступны и мужчинам, и женщинам.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 23 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Мне понравился рассказ о своей жизни Ричарда Брэнсона. Он писал, что в основе его успеха лежит и талант к бизнесу, и дисциплина, и помощь близких, и умение выйти за рамки традиционных представлений. Но главное - это везение, фарт, удача оказываться в нужное время в нужном месте. И это он выделял как основу. Думаю, что это очень верно описано в древней книге... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 22 апр 2022  ·
id
Кто-то строит четкий план и дисциплинированно следует ему, а кто-то действует стихийно, меняя правила и реагируя сиюминутно на возникшую ситуацию. Не факт, что первое - всегда ведет к успеху, а второе - к провалу. Это разные подходы. Но важным остается один момент - умение оценивать входящую информацию и принятие обдуманных неэмоциональных решений. Если нами руководят... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 февр 2022
У слова "добиваются" совпадают совершенная и несовершенная форма: и процесс, и результат обозначаются одинаково.
Потому что одни его добиваются, а другие не добиваются.
То есть, одни приходят, потому что идут, а другие не приходят, потому что не идут.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 22 янв 2022
Чтобы достичь успеха, нужно приложить большое количество усилий - по времени и интенсивности (концентрация на деятельности, мобилизация). Этому препятствуют древние подсознательные механизмы сохранения энергии. При том нужны определённые способности - физические параметры мозга или мышц, определённый уровень здоровья, чтобы сохранять работоспособность на протяжении... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Ответы на похожие вопросы
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 16 апр 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Очень хорошо, что Вы об этом спросили. Это означает, что существенную часть пути к своему спеху Вы уже прошли.
Разница, на мой взгляд, не сводится к условиям жизни, уровню образования или финансовым возможностям. Также она не определяется политической ситуацией в стране или национальным колоритом.
Да, разные условия могут существенно влиять на итоговый результат. Однако, успешные люди были во все времена и при любых режимах, да и не успешные тоже.
Что такое успех в моем понимании, я писал здесь. Там, кстати, про чувство победителя и отличие от "лузера", но если нет желания переходить по ссылке, то вот главная мысль:
Успех это результат собственных усилий. Так что если Вы ставите перед собой цели, проявляете настойчивость по их достижению, совершенствуете свои знания и опыт и постепенно начинаете получать желаемые результаты — это и есть успешность..
Так что же влияет?
Достаточно подробно, о том, что оказывает влияние я писал здесь.
Но если интересно, то вот главные причины мешающие успеху:
Итак, за годы моей работы в качестве психолога и коуча, я выявил для себя три наиболее важные отличия успешного человека. Нет, они не сводятся к "фарту" — удачному стечению обстоятельств, "связям" — возможности получить преимущества благодаря нужным знакомства, "деньгам" — ресурсам помогающим на жизненном пути и т.п.
Совокупность этих трех ключевых факторов я называю "Линией времени" (будущее, прошлое, настоящее: да, именно в такой последовательности).
Что такое будущее?
Это понимание чёткого и конкретного результата, к которому нужно прейти в определённый период времени.
Что такое прошлое?
Это внутренние опоры — конструктивный жизненный опыт, самоодобрение и самоподкрепление. Способность сказать себе "я точно уверен, что у меня получится. Я уже делал это раньше и все было отлично".
Что такое настоящее?
Это взвешенное, и вместе с тем, твердое и окончательное решение достичь намеченный результат. Даже если он и откладывает, то только, для того чтобы собрать силы для нового рывка и достижения цели. Брошенных задач не бывает, незавершенные дела основа поражения. Бульдожья хватка и продолжение движения не глядя на обстоятельства и окружение.
Думаете это сложно?
Не сложнее чем завязывать шнурки если Вы решили взять ответственность за себя и свою жизнь и свое окружение.
А вот это и есть наиболее первостепенное качество любого успешного человека.
Я преднамеренно ничего не написал про неуспешных людей.
Знаете почему?
Их и вовсе нет, есть только не наученные и не развитые успешные, которые еще не разобрались в себе и не научились ценить себя и верить в себя и в свою линию времени. Тренируйтесь и успех к Вам придет!
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
8 экспертов согласны
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Карьерный консультант. Помогою определиться с призванием. Ваш проводник к росту и...  · 15 апр 2021  · clck.ru/Vsnft

Между успешными (теми, кто в своих результатах превзашел большинство коллег, знакомых и конкурентов) и не успешными (те, кто остался в конце соревнования за жизнь) есть три ключевых отличия.
1. Когнитивная карта - убеждения победителя, воля к победе, умение делать выводы и переступать через зебя и обстоятельства.
2. Социальные навыки - жесткое отстаивание своих интересов, умение быть убедительным без насилия.
3. Наличие мощной внешней поддержки - тот, кто даст протекцию (тренер, бизнес- партнер, близкие люди, семья).

Если хотя бы один фактор страдает - успех ускальзает. Проверено собственной жизнью.

Запишитесь, на консультацию у моего секретаряПерейти на clck.ru/Vsnft
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Клинический, перинатальный психолог  · 20 апр 2021  ·
id

Успех измеряется по количественным и качественным показателям, которые можно увидеть во внешнем мире.

Интересно, что сам успех — вещь относительная. Сегодня он есть, а завтра его может не стать. Или сегодня он наполовину успех, завтра на треть...

Например, человек к 35 годам добился много в профессиональном пути, имеет движимое, недвижимое имущество, частый, дорогостоящий отдых, но при этом страдает от чувства одиночества, непонимания, у него нет верных, искренних друзей, он не может выстроить долгосрочных отношений и даже более того, боится сближаться, привязываться, а окружающие за глаза говорят о нем, что человек он тяжелый, невыносимый. Так он успешен или как? Для одних да, для других — нет.

Или другой пример.

Мужчина уже 15 лет работает в школе учителем, потому что нравится, работу эту обожает, своих детей растит интересными людьми, вкладывая в них понятия чести, достоинства, отваги, доброты, заботы, взаимовыручки и любви. Он успешен или нет?

То, что материально ощутимо — проще измерить, то, что нет — очень сложно. Поэтому, наверное, стоить определить какую плоскость мы рассматриваем на предмет успеха, тогда будет больше ясности в том, почему одни добиваются, а другие не добиваются успеха.

Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 16 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Потому что разная мативация у людей. Для одних это смысл жизни - быть успешным, других устраивает спокойная размеренная жизнь.
На пути достижения успеха существует множество препятствий и преград, которые необходимо преодолеть.
Люди не рождаются успешными, успех не приходит сам по себе. Успех - это путь, который надо пройти.
Путь к успеху у всех разный и возможность достичь успеха тоже есть у каждого.
Одни люди используют эти возможности, а другие - нет.
Есть ещё удача и везение, которые могут помочь на пути достижения успеха.
Опять же, удачей воспользуется грамотно и с пользой тот, кто мечтает быть успешным.
Если человек не готов к принятию своего успеха, то и удачей воспользоваться не сможет и она ,,пролетит,, мимо.

Психолог. Личный коуч Офлайн. Онлайн. Консультации Вопросы семьи, любви, работы.Перейти на vera-light.ru
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 июл 2022
Которые добиваются, они не спрашивают "почему люди…?", они идут дорогой своих конкретных возможностей, не отыскивая общих правил. 
Ну, а недобивающиеся всё время оглядываются на прочих людей. 
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 апр 2021

Есть разные виды успеха:

  1. Успех быстрый, но короткий.
  2. Успех, вызванный предоставлением успешного места.
  3. Успех "прислонения" к чужому успеху.
  4. Успех-копирование чужого успеха на другой территории.
  5. Успех признания Мастерства - долгий путь.

Для всех "видов", кроме 5, дело везения - оказаться в нужном месте, в нужное время.

Чаще всего мы видим и слышим именно о таких успехах и очень редко об успехе признания Мастерства.

Все убеждения о том, что можно научиться добиваться успеха не более, чем разговоры для получения денег с тех, кто очень хочет за "5 шагов - к успеху", "Успех - это реальность. Научу за 10 занятий", и так далее...

Нет никакой возможности научить Человека стать успешным, таким образом, чтобы он оставался самим собой.

Стать копией успешного человека можно, но это тоже мало что даст.

Сколько книг написано Адизесом, Кийосаки, Джобсом и прочими успешными людьми и ЧТО?

Кому-то это помогло?

Кто-то повторил их успех?

И не повторит, ибо пережёвывание жвачки "успех" к успеху не приводит.

А иначе нас бы везде окружали исключительно успешные люди - разве нет?

Частенько можно слышать, мол, научишься ставить перед собою цель и это уже ключ к успешности... нет, это ключ к достижению цели.

Можно слышать и такое, что достаточно Человеку научиться находиться в Здесь и Сейчас и всё - успех уже на пороге... и это не так, ибо людей, которые могут так Жить просто единицы, кто бы чего не говорил.

Поэтому просто делайте то дело, которые на данный момент времени Вы делаете лучше других и будь, что будет!

Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Наши бренды Professional, В Теме, Classic, Accento.  · 16 апр 2021  · classic-perm.ru

Есть много мнений и предположений на эту тему. Это примерно из той области:" Отчего люди не летают, как птицы?" На этот вопрос есть ответ, по моему в нем раскрыта правда жизни.

Премудрость Соломонова: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их." т.е каждому – свой срок и судьба, или всему свое время и место.

Все остальные рецепты, это умозаключения и рассуждения на потребу дня. Конечно, не призываю, сложить руки и лечь, ждать как там сложится. Успех- он такой странный, может прийти , а может и нет. Не надо думать об этом, и главное не надо его ждать.

Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Первый
IT-менеджмент, развитие и оценка людей, коучинг, внедрение инноваций  · 6 апр 2020

Философский вопрос)

Начните с целей. Люди, которые ставят правильные цели (SMART, OKR) и больше ориентированы на результат, в целом на 30% успешнее :)

Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 18 мая 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Ответ у нас, экзистенциалистов, обычно такой: потому что одни выбирают добиться, а вторые-не добиваться.  Мне лично интересно другое. Почему одни люди с любым своим выбором [успеха, неуспеха] чувствуют себя "ОК", а другие -даже с добитым успехом -не "ОК". В каждом индивидуальном случае интересно, я имею ввиду. Теорию-то я знаю, почему.
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет? — 13 ответов, задан 
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 14 сент 2021
Потому что одни совершают контринстинктивные действия, а другие нет.
Это если коротко.
Для того чтобы набрать 140 символов, поясню:
  1. Чтение не является инстинктивным действием, поэтому кто-то читает, кто-то нет;
  2. Учеба не является инстинктивным действием, поэтому кто-то учится, кто-то нет;
  3. Ведение картотеки во время учебы и чтения не является инстинктивным действием, поэтому кто-то ведет картотеку, кто-то нет.
А теперь представим двух человек:
Первый шел по цепочке чтение-обучение-картотека-анализ картотеки.
Второй шел по цепочке НЕ чтение - НЕ обучение.
Кто из них более успешен? У кого больше шансов и жизнь интереснее?
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6