Почему одни люди регулярно пьют, но могут легко обойтись без выпивки, а кто-то, кто поначалу пьет столько же, впадает в алкогольную зависимость?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Kate Leee
На Кью задали 1 похожий вопрос
Трезвость-норма жизни строитель п жизни  · 13 авг 2020

Как это понимать? "Регулярно пьют но могут обойтись без выпивки" Так они пьют или не пьют? То есть -Я не пью...,но почему то каждую пятницу вечером пью. Ничего не понятно!

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 29 авг 2016  · b17.ru/id119653

Есть предрасположенность наследственная - это раз. А есть "рисковый" образ жизни, благоприятный для формирования аддикции - например, интересов мало, социальные навыки неразвиты, сильный стресс и т.п.

Профессий много разных, но все связаны с работой с людьми .  · 29 янв 2021

Во первых -- это вопрос предрасположенности. Во вторых -- индивидуальная особенность организма . Мне 56 лет и я НЕ знаю, что такое похмелье. В армии( в жарких странах) давли марихуану, для храбрости и расслабления -- НЕ пошло, вообще НЕ понимаю всего этого. Ну и в третьих -- например ЖЕНСКИЙ алкоголизм -- НЕИЗЛЕЧИМ !! Вот как то так ...