Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Готовность к применению насилия, в том числе произвольного и немотивированного, с физической подготовкой ничего общего не имеет. Это сугубо психологическая характеристика.

Убеждение в том, что занятие единоборствами сделает Вас готовым к драке, верно только в небольшой части. Действительно, постоянные тренировочные и реальные спарринги дадут Вам опыт  участия в драке, - а опыт в некоторой степени снимает страх перед процессом. То есть под угрозой вовлечения в реальную драку Вы, как минимум, перестанете бояться в ней оказаться.

Но вот готовность начать драку, и не просто начать, а начать с целью как можно быстрее закончить  победой, - вопрос не физической и технической подготовки, а психологической. Если человек недвусмысленно транслирует такую готовность в предверии драки, - то и до драки с ним обычно ни у кого дело не доходит )