Почему отношения или брак основанные только на любви, никогда не бывают долгим?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
юриил рудольфович
Увлеченный человек  · 13 мая 2023
В вопросе содержится суждение, что брак по любви не бывает долгим. Не совсем верное. Бывает брак по любви, влюбленности, расчету, по обстоятельствам и др.
Любовь ничего не требует взамен, долготерпит, , не гордится, не завидует  и т.д. А много ли людей, которые вступили в брак по настоящей любви? Скорее всего брак, основанный на настоящей любви не разрушится.
Брак, основанный на влюбленности, т.е. это еще  не любовь, как раз и бывает недолгим. Что касается брака по расчету, то неизвестно будет ли он долгим.  Очень много факторов, влияющих на прочность союза. Как классик писал, что все семьи счастливы одинаковы, но каждая несчастна по своему.