Почему падает курс криптовалюты?

КриптовалютаБиткоины, криптовалюта+2
Platon
Криптан с 20лет+ стажем!  · 20 апр 2020

Потому что кто-то манипулирует этим самым курсом, обеспечением любой криптовалюты является человеческая вера, когда начинаются волнения это естественным образом сказывается на курс.

на самом деле инстуционалы уже давно поняли что рынок готов и там тоже можно зарабатывать на манипулях!

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 6 авг 2019

Курс криптовалют падает по причине ухудшения параметра спрос\предложение, то есть, когда данные параметры ухудшаются, начинается падение курса, как только улучшаются - рост.

наверное когда снижается предложение цена всё-таки должна расти.

Провайдер облачного майнинга  · 26 апр 2021  · mining.ecos.am

Так работает закон спроса и предложения. Иногда биткойн теряет в цене, но чаще это длится недолго. Например, последний раз он упал год назад до 4000 долларов из-за коронавируса. С тех пор он вырос на 1400%. Если посмотреть на динамику курса биткойна, то можно увидеть как он растет с каждым годом.

Криптовалюты, Биткоин, финансовые рынки. Торговля на бирже. Один из авторов https://HappyH...  · 15 авг 2020

Биткоин и весь рынок криптовалют ведет себя также, как, например, акции и индексы на фондовых рынках. Волна роста сменяется волной падения. Крупные игроки начинают фиксировать свои позиции, значит будет флет. Начались кризисные явления в мировой экономике - криптовалюты падают также как и традиционный рынок.

Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по работе с цифровыми активами" https://ridero...  · 17 авг 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

По причине рыночных факторов ✌
Коих огромная масса, перечислять их не имеет смысла...
Если вы хотите предугадать движение цены на рынке, то я вас уверяю это бесполезная трата жизненной энергии и времени.

Для работы на криптовалютном рынке нужно выработать стратегию и придерживаться ее. Тогда в результате получите свою прибыль...😁

Эксперт в области блокчейна и криптографии. Изучаю эти технологии с 2014 года.  · 4 февр 2020

Возможно падает из-за манипуляций этим никием не регулируемым рынком. Что стоит биржам выставить выгодную им цену? Ведь никто не регулирует (пока) их деятельность.