Почему пальмовое масло не запретят, если все говорят что оно такое вредное ?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Мария Анненкова
Студент-радиотехник  · 29 мар 2016

Потому что иначе среднестатистическому россиянину будет нечего кушать. Хорошие продукты дорожают так, что не каждый может себе позволить так питаться каждый день

А то есть это как с сигаретами? Они убивают медленно, по этому беспокоиться не о чем?

пользователь TheQuestion.  · 30 мар 2016

Не все говорят, что оно вредное. На сайте этот вопрос задавали десяток раз и были интересные ответы специалистов или ссылки на их ответы.

Ссылка на список ответов (если набрать поиском "пальмовое", то будет ещё куча пустых вопросов):

Пальмовое масло действительно такое вредное, как принято считать?

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 29 мар 2016

Если запретить пальмовое масло, то ничем хорошим это не закончится. Пищевой промышленности требуются твёрдые жиры, поэтому в качестве альтернативы будут применяться гидрогенизированные растительные масла, что приведет к увеличению потребления трансжиров, опасных для здоровья.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 1 июл 2021

потому, что на пальмовом масле делают деньги и большие и вред тут на последнем месте. в Советском союзе политика была национально-социалистическая и рассчитывалась на человека нации, чтобы вырастить нормального здорового человека, затем все стало разваливаться. буршуазно-национальная политика совсем другая - многонациональная, дополнят другими народами.