Почему памятники ставят через год?

ПамятникиУмершиеТрадиции и обряды
Ya Kov
Изготовление памятников из гранита и мрамора. Продажа траурных венков и корзин.Изготовлен...  · 22 февр 2021  · 74pamyatnik.ru

Правило, устанавливать памятник не раньше 1 годовщины не имеет ничего общего с православными канонами. Это связано с тем, что нужно выждать момент, чтобы на могиле осел грунт, а церковь не рекомендует каких-либо ограничений по этому вопросу. Согласно православным традициям на могиле православного верующего должен быть установлен крест. Это единственное требование.

Вы можете установить надгробие в любое теплое время года,мы рекомендуем установку памятника не менее чем через 2 года,когда уверены,что грунт осел,хотя сейчас существует множество вариантов установки,если у вас есть желание установить памятник раньше,можно его установить на металлическую раму,которая убережет надгробие от перекосов,даже если грунт под ним просядет.

При ранней установке без усиления,возможен вариант,когда надгробие значительно наклоняется и бывали случаи когда оно падало и раскалывалось.

В вопросе установки надгробия лучше довериться профессионалам,тк от правильной установки зависит срок службы памятника.

Остались вопросы,можно ознакомиться с информацией на данную тему на нашем сайте https://74pamyatnik.ru/