Почему парень, который заинтересован в девушке, не делает первый шаг?

ОтношенияЗнакомства
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 28 сент 2020  ·
genderrussia

А он обязан? С какой стати?

Что ещё он тогда обязан? (Если вам, то на его месте я бежал бы прочь с первой космической скоростью. Добавлю. что справедливо и обратное — вы никому не обязаны погашать свой долг по женственности, сторонитесь таких мужчин в свою очередь.)

Или у нас 18 век на календаре, когда женщине нельзя выйти из дома без сопровождения мужчины и надеть юбку, которая обнажит щиколотку?

Сейчас 21 век, эпоха гендерного равноправия, которое уже переходит в гендерное равенство — равенство не только пресловутых прав, но и обязанностей (точнее, впрочем, “никто тебе ничего не обязан только по факту твоего биологического пола”), свобод и возможностей.

Чтобы сделать первый шаг, нужны ноги, а чаще язык и голова. А не пенис.

Шаг пенисом, извините, делают в другом месте. И он тогда уж фаллосом называется.

А если серьёзно и без академического занудства, то мужчины разные. У всех свои причины. От самых разных сомнений и личных обстоятельств — до буквально собственного характера. Ну, застенчивый мужчина. Бывает. Такие люди тоже имеют право на жизнь, счастье и любовь. Тем более что не все женщины до зубного скрежете предсказуемы, чтобы мыслить гендерными штампами про инициативных самцов—по природе добытчиков.

В народе поговорка гласит: "Суч*а не захочет у кобеля не вскочет!" Значит, пока девушка не даст знать, что она заинтересована в мужчине, он не сделает первый шаг.
Потому что не заинтересован. Трындит косой. Маманя так воспитала: типа, самый лучший, девки вешаться должны, а папаня..... Папани-то и не было, скорее всего.