Почему парни теряют ко мне интерес, если я начинаю относительно активно (не навязчиво) проявлять его в ответ?

Про то, почему они его не проявляют в ответ, если заинтересованность изначально исходит от меня, даже не спрашиваю, здесь я давно смирилась с тем, что инициатива не может исходить от девушки так, чтобы потом из этого получилось что-то более-менее серьзное.
Но почему, если вдруг я ответила взаимностью на их интерес, они резко отдаляются? При этом если начать их игнорировать или «отпустить», то они снова возвращаются? То же самое  с тем, если совсем забить, то может пройти и несколько ко месяцев, и полгода, и они могут вернуться.
неужели нет вот этого баланса? Понравились друг другу и начинаете общаться, без всяких качелей… так надоело это
Если что, я достаточно симпатичная девушка, внимание от парней получаю +-часто. Так что дело тут не во внешности
ПсихологияОтношения+2
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 26 февр 2023
Да дело не во внешности. Дело в смысле и доступности.
  1. Простой пример Когда вы голодны, вы ищите того, кто вас накормит. А когда вам предлагают еду без вашего желания на халяву? Есть ли смысл проявлять интерес к тому, кто вас и так накормит? И парни и девушкии сейчас на подобную модель подсажены по полной родителями. Когда они видят подобные проявления, то в глубинеинаивно начинают полагать, что теперь  не стоит напрягаться с вниманием, я и так все получу я ведь ей (ему) интересен(на) . Значит нужен(на) . И она (он) будет меня "добиваться" Знакомо правда?
  2. Перенасыщение выбора. По факту, парни так же как и девушки в наше время слишком узки в смысле интереса. Большинство окружающих девушек этот узкий итерес вполне способны удовлетворить. Так зачем напрягаться с одной, менее доступной, когда рядом есть более доступная (а то и несколько), имеющая "на борту" тоже самое? Вот когда и с ней и с другими начинаются какие то не лады с доступностью, тогда начинается возврат к той, которая как то проявляла интерес и приходится чтотто делать. Это в наше время так же проявлено в обе стороны.
  3. Присутствие за спиной поддержки. Самый активный поиск начинается тогда, когда ослабевает поддержка родителей, родственников, приятелей. когда парень или девушка перестает от них с избытком получать то, что удовлетворяет их потребности. До этого момента смысла напрягаться и еще и ценить то внимание, что к тебе обращено- минимален. (да и когда появляется то продолжается попытка относиться в похожем формате)
  4. Страх ограничений и обязательств. Нынешние парни прекрасно понимают: завяжись с девушками придется этим жертвовать, а это не всегда приемлемо. И если можно минимизировать ограничения то стараются их минимизировать.
В наше время утрачен смысл отношений. Точнее он сведен до примитива. В следствие этого каждый проявляет интерес к другому, в надежде что то получить для себя в первую очередь. И обычно он пытается получить то, что или не получил до сих пор от родных и социума. Или же перестал получать от них в разной степени. Но то, что кажлый пытается получить, настолько в наше время узко и дешево,  что имея на борту минимум знаний и навыков не составляет труда это брать из окружения и  этим какое то время пользоваться, как мобильником. И иметь их пачками. В таких условиях ценность чего либо минимальна.
Те же, кто чудом благодаря хорошему воспитанию еще не забыл, что смысл отношений выходит далеко за рамки личного, строят отношения кардинально иначе от самого старта. На совершенно других интересах, смысле и более высших целях.