Почему парни теряют ко мне интерес, если я начинаю относительно активно (не навязчиво) проявлять его в ответ?

Про то, почему они его не проявляют в ответ, если заинтересованность изначально исходит от меня, даже не спрашиваю, здесь я давно смирилась с тем, что инициатива не может исходить от девушки так, чтобы потом из этого получилось что-то более-менее серьзное.
Но почему, если вдруг я ответила взаимностью на их интерес, они резко отдаляются? При этом если начать их игнорировать или «отпустить», то они снова возвращаются? То же самое  с тем, если совсем забить, то может пройти и несколько ко месяцев, и полгода, и они могут вернуться.
неужели нет вот этого баланса? Понравились друг другу и начинаете общаться, без всяких качелей… так надоело это
Если что, я достаточно симпатичная девушка, внимание от парней получаю +-часто. Так что дело тут не во внешности
ПсихологияОтношения+2
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 2 мар 2023
к сожалению, лично я баланса не вижу. можешь устроить эмоциональные качели, то интересен, то нам надо прекратить общаться, не хочу привязываться и т.д.
не доставайся им легко и быстро…может поэтому теряют интерес…но и долго корчить из себя королевишну не надо. А в самом начале интерес проявлять не стоит…мужики должны бегать….а не ты….какому охотнику понравится когда добыча сама бежит в руки