Почему перестали пороть детей?

Меня в дестве много пороли , за что я благодарен своим родителям . Я поулчил два высших образования . Почеиу сейчас перестали пороть детей и что будет с нашей молодёжью ?
ПсихологияОбщество+2
Михаил Васильевич Петров
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 апр 2022
Потому что сейчас в обществе гораздо больше внимания уделяется защите прав и свобод самых разных групп людей и даже животных, особенно если они ущемлялись в прошлом или в силу каких-то причин не могут сами постоять за себя. Таковы современные тенденции и им пока рано давать нравственную оценку.
Консультант по вопросам Химической Зависимости. Поведенческий терапевт. https://www.b17.ru...  · 7 апр 2022
Современное воспитание конечно отличается от ушедшего, и это безусловно меняет реалии. С точки зрения человеческой , я благодарен своему спартанскому воспитанию. Но наука говорит - нельзя пороть. И в этом есть огромная истина. Для большинства детей и взрослых, в целом общества, это не есть норма!! Мир окружающий не сможет помочь ребенку правильно пережить и оценить порку..
Клинический психолог, нейропсихолог   · 7 апр 2022
Простите не удержаться, у меня 2 высшех образования и меня ни разу не пороли. Даже не заставляли учиться. Думаю, что образование и порка не являются следствием одного и другого.
То, что вы благодарны своим родителям за физическое наказание - уже серьезный показатель того, что ваша психика пострадала. Физическое наказание никак не помогает ребенку, делает его более озлобленным, закрытым, запуганным. С детьми нужно разговаривать, а не избивать их.