Почему пилотам самолётов запрещают носить бороду?

ТехнологииРаботаАвиация
Анонимный вопрос
Второй пилот а320  · 13 мар 2019

Особых запретов не встречал. Очень часто вижу пилотов с бородой. Скорее всего в некоторых авиакомпаниях существуют подобные требования к лётному составу, отсюда такое суждение о запрете носить бороду.

лентяй и демагог  · 2 авг 2017

На самом деле не запрещают и не всякая борода мешает надеть маску. Просто при прохождении в служебную зону аэропорта твоя фотка должна соответствовать твоему внешнему виду. Если уж сфоткался с бородой, то носи всю жизнь, иначе не пропустят.