Почему планеты летают?

КосмосАстрофизикаПланеты
Евгения Гришина
Физика, космос, технологии, будущее - то, из чего сделан я! Разбираюсь в этом и подробно...  · 4 сент 2020  · youtube.com/user/PhysFromPobed

Мы не привыкли к тому, что тела продолжают свое движение по инерции бесконечно долго. На Земле есть большие силы трения, сопротивления воздуха и так далее.

В космосе подобного нет, так что любое тело, разогнавшись, будет ооооооооочень долго сохранять свою скорость. Возможно даже до конца света)) Именно поэтому планеты движутся невзирая ни на что!

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рассказываем обо всём самом интересном в...  · 8 авг 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12