Почему плавленный сыр без дыр?

СырТехнология приготовления
Владислав Гордеев
Сыроварня Куртинских производит итальянские и швейцарские сыры по оригинальным рецептам и...  · 15 янв 2021  · kurtinskiy.ru
Павел

Плавленный сыр - это обычный твёрдый или полутвёрдый сыр который плавят солями плавителями. Консистенция при этом становится мягкой, сливочной. Формирование глазков в таком сыре невозможно, поскольку в обычном сыре консистенция гораздо твёрже где углекислый газ формирует глазки и сыр держит форму.