Почему почти всегда,когда происходила революция, в странах где она была, устанавливались авторитарные режимы,хотя революционеры обычно обещают свободу?

ОбществоИстория+4
Ярослав Николаевич
Интеллигент   · 5 июл 2016

Если согласиться с точкой зрения о том, что всякая революция - это агрессия одних государств по отношению к другим (одна из многочисленных видов проявлений соперничества между государствами), то тогда все становится ясно и понятно.

Страна, в которой произошла очередная революция, начинает стремительно падать в пучину террора, убийств, грабежа, беззакония и прочего насилия. Экономика, культура, вооруженные силы, сами люди, в общем все, из чего состояла сила государства - рушится, государство само - проигрывает на радость другим странам. Авторитарный режим, сопровождающийся уничтожением наработанных политических институтов и демократических начал в обществе - просто очень эффективный инструмент, чтобы втоптать государство еще быстрее и еще глубже в дно.

Еще нельзя забывать о самых активных членах всяких революций - как правило, это бандиты, террористы, маргиналы и прочий скам.