Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подростки пьют и курят?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 20,3 K

Потому, что хотят чего - то нового попробовать. Любопытные. И курят, а потом выкурил сначала одну сигарету, а уже зависимость, и там уже не до смеха и шуток: человека спасать надо, это уже болезнь. А потом ещё от зависимости печень и сердце страдают. Раз, шёл курящий подросток по лестнице, и неожиданно умер от инфаркта.

Центр психологической поддержки  · 16 авг 2021  · ecpzn.ru
Никто из нас не застрахован от пагубных привычек наших подростков. Ещё вчера ребенок был примерным, милым и таким ласковым дитём, а сегодня он приходит с перегаром и яро доказывает, что он не пил. Почему происходит такое резкое взросление и откуда появляется желание попробовать запрещенные вещества? В сегодняшней статье об этом рассказано более подробно. Воспитание Для... Читать далее
MyChilds — информационно-развлекательный портал о детях.  · 11 нояб 2020  · my-childs.ru
Основные причины такого поведения подростков следующие: - курение и распитие алкоголя в семье; - влияние сверстников, которым хочется подражать; - стремление быть похожим на кумира; - стрессовые ситуации; - желание выделиться из толпы, быть «крутым»; - желание казаться взрослее, чем есть на самом деле; - доступность никотина; - влияние маркетинга. Что делать, если... Читать далее
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 2 окт 2018
Это дает состояние и чувства взрослости и вытекает из подростковой субкультуры, переходный возраст вообще тяжелый период как для ребенка, так и для родителей. Постепенно группа сверстников становится куда более значимой чем семейная группа и подростку нужно самореализоваться, довольно простой и эффективный путь - распития алкоголя и курения, просто потому, что это... Читать далее
Когда родители уже под шкуру лезут ! Ты не так сидишь ты не так стоишь! Подросток не может сказать да пошли вы все... Читать дальше

Все зависит от круга общения. Я вот такими гадостями не занимался, потому что никто из моих друзей не пил и не курил, а вот сверсники да, были такие. Друг попал к ним в компанию и курить начал, типо это круто,в их компашке все курят.

Чего? Те кто уже ответил действительно ничего не понимают ни в подростках ни в людях в целом... Причина по... Читать дальше

Почему-то считается, что если ты пьешь и/или куришь - ты крутой. В чем крутизна, я так и не поняла - портить свои легкие и печень (как минимум) - сомнительный повод для гордости. Для многих подростков алкоголь - единственное средство побороть стеснение. Моя знакомая наворачивала баночку коктейля, чтобы не стесняться перед парнем, который ей нравится.