Почему Поклонская прицепилась к Алексею Учителю?

ОбществоИстория+3
Рустам Юлбарисов
адвокат режиссера Алексея Учителя  · 26 мая 2017

Обысков, к счастью, не было. Нам передали запрос на предоставление информации в связи с проведением мероприятий по выявлению налоговых и иных преступлений. Насколько мы понимаем, проверка проводится по очередному запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Запрос, судя по всему, со сложной судьбой, потому что он долго путешествовал и вот он наконец допутешествовался до ОВД Василеостровского района города Санкт-Петербурга. Теперь мы формально будем отвечать в установленный законом срок.

Нескончаемая череда запросов вызывает такое ощущение, что у Поклонской с одной стороны лежит столбик бланков депутатских запросов, а с другой стороны Уголовный кодекс, который она с интересом читает, постепенно погружаясь в доктрину уголовного права. Вот она уже прошла то, что касается оскорбления чувств верующих, теперь она дошла до налоговых преступлений. По ходу изучения УК у Поклонской появляются новые запросы, эти запросы посылаются, сотрудники правоохранительных органов выполняют свою работу за наши деньги, проверяют, мы отвечаем, вы пишите — все задействованы, все занимаются делом благодаря Поклонской.

Можете пояснить в чем суть претензий органов в плане налогового законодательства??

Налоговое законодательство это любимый конек наших правоохранительных органов. Если вы чем-то им не угодили и они не могут вас привлечь по статье за "оскрбление их чувств" (верующие здесь не при чем, они могут просто не смотреть фильм), то они найдут лазейку по неуплате или уклонении от уплаты налогов. Это достаточно легко сделать в любой деятельности.  В нашей стране многие уклоняются под любыми предлогами. Потому что налоговое законодательство состалено так , что если платить все честно ,  и при этом не иметь отношения к государственному бюджету, а жить на заработанные деньги, выплачивая заплату сотрудникам , то жить будет вам не на что.

кратко: поищите ответы на этом сайте, подобные вопросы уже были
или так: дело не в моде, а в практичности и развитии общ.транспорта - это одни из причин. голове не нужно столько тепла, когда можно сесть в такси/автобус, забежать в метро или доехать на собств. машине, передвигаясь из точки A в точку B. необходимость шляпы просто отпала. именно необходимость, т.к. и сейчас её можно встретить, только не в таком количестве, конечно.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 26 мая 2017

Это ирония судьбы. Как раз перед началом работы над нынешним фильмом, Учитель поддержал крымнаш. И получил присущую крымнашу Поклонскую.

конкретно я, Алексей Учитель, поддерживаю, чтобы Крым был в составе России. echo.msk.ru

А Поклонская ревнует Николая II и к Матильде и к Учителю.

Отличный комментарий. Я почему-то думал, что он человек лишнего не скажет. Ха.