Почему после расставания кажется, что больше не найдёшь себе девушку? Оправдано это?

ПсихологияОтношенияСекс
Саня Любицкий
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Разумеется, это не оправдано. Вам так кажется потому, что вы привыкли к этой девушке, наверняка строили с ней какие-то планы на будущее, представляли себя с ней вместе и дальше. Сознанию нужно время для того, чтобы отвыкнуть от этой мысли.

Еще одна причина – неуверенность в себе. Вероятно, вы думаете, что эта девушка – единственная, которая обратила на вас внимание. А все потому, что присутствуют определенные комплексы по поводу внешности или характера. Нужно быть чуточку уверенней в себе, и тогда от девушек не будет отбоя.

Также это может быть защитная реакция подсознания. Расставание наносит вам определенный урон, и мозг реагирует на это самым мудрым образом – пытается предотвратить повторение ошибки. Спустя время это пройдет, как только вы отпустите ситуацию и вернетесь в привычный ритм жизни.

Не нужно делать из этого трагедию. Понимаю, что у вас были чувства к девушке, вы к ней привыкли. Но раз вы расстались, значит, на то были причины. Она далеко не последняя в вашей жизни – скорей всего, это просто был не ваш человек. Сейчас вам нужно сосредоточиться на себе. Как только вы научитесь получать удовольствие от жизни самостоятельно, родственная душа сразу же найдется. Причем в том месте и в тот момент, где вы меньше всего будете этого ожидать.