Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после расставания кажется, что больше не найдёшь себе девушку? Оправдано это?

ПсихологияОтношенияСекс
Саня Любицкий
  · 84,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Разумеется, это не оправдано. Вам так кажется потому, что вы привыкли к этой девушке, наверняка строили с ней какие-то планы на будущее, представляли себя с ней вместе и дальше. Сознанию нужно время для того, чтобы отвыкнуть от этой мысли.

Еще одна причина – неуверенность в себе. Вероятно, вы думаете, что эта девушка – единственная, которая обратила на вас внимание. А все потому, что присутствуют определенные комплексы по поводу внешности или характера. Нужно быть чуточку уверенней в себе, и тогда от девушек не будет отбоя.

Также это может быть защитная реакция подсознания. Расставание наносит вам определенный урон, и мозг реагирует на это самым мудрым образом – пытается предотвратить повторение ошибки. Спустя время это пройдет, как только вы отпустите ситуацию и вернетесь в привычный ритм жизни.

Не нужно делать из этого трагедию. Понимаю, что у вас были чувства к девушке, вы к ней привыкли. Но раз вы расстались, значит, на то были причины. Она далеко не последняя в вашей жизни – скорей всего, это просто был не ваш человек. Сейчас вам нужно сосредоточиться на себе. Как только вы научитесь получать удовольствие от жизни самостоятельно, родственная душа сразу же найдется. Причем в том месте и в тот момент, где вы меньше всего будете этого ожидать.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Знакомо. Несколько раз переживал такие состояния и всегда очень болезненно. После одного расставания 9 лет не мог... Читать дальше
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 16 окт 2020
Потому что всё ваше сознание начинает фокусироваться на боли и пустом пространстве, которое осталось у вас внутри после расставания с человеком. В результате восприятие становится неадекватным. Вы больше не видите мир и жизнь такими, какие они есть, и начинаете смотреть на всё сквозь серую призму. А серая призма пропускает через себя только темноту. И чем больше вы... Читать далее
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 авг 2020
Я помню, после очередного расставания так же думала. "Все, в моей жизни это закат. Больше любви у меня никогда не будет". И, как то быстро появился на горизонте один из моих бывших, и все так быстро закрутилось. И я и он стали по другому чувствовать и относиться друг к другу. Мы 6 год в отношениях. Состояние расставания, если были сильно привязаны к человеку, то это... Читать далее
Я всегда насторожено отношусь к таким историям. Потому как люди начинают надеяться , что и с ними так будет! С... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 9 июл 2020
Отвечу вначале на второй вопрос. Нет. Неоправдано. Это просто ограничивающее убеждение. Оно опровергается экспериментально - идите знакомиться, и со временем девушка найдется. Теперь первый вопрос. Тут придется пораспространеннее. Я вам предложу взглянуть на вашу ситуацию посредством следующей модели поведения, которая случается после расставания. Я не утверждаю... Читать далее
Смотря в каком возрасте и какую девушку. Какую-то , безусловно, найдёт. НО есть люди, которые на столько... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 31 июл 2020  · kolomnikov.ru

У меня такое было, когда я был несамодостаточен и имел низкую самооценку.

Это способствует еще один момент: когда расстаешься, резко падает гормональный фон, нейромедиаторный фон, потому и страхи усиливаются, и уверенность в себе падает.

Наверное потому что, уходя половиночка пытаясь досадить , уничтожает самооценку партнера.

Тот кто любит розу, смирится с её шипами..  · 19 июн 2020
Такая же фигня.. рассталась 5 месяцев назад и в ужасе думаю, зачем? Именно от ощущения того, как все таки тяжело сходиться с людьми, особенно с возрастом и изрядной толпой тараканов в башке... иногда эти опасения оправданы, лимит удачи вещь весьма ограниченная в цифре и кто знает, может мы по дурости упустили тех пару тройку человек, с которыми действительно могли... Читать далее
Адвокат в области дорожно транспортных происшествий  · 17 авг 2019
Дело в быту. Ты привыкаешь к человеку, полностью изучив все его привычки, характер, у вас появляются так называемые общие «приколы». Это называется привыкание. После этого тебе сложно представить, что есть в мире человек, способен заменить твою вторую половину, но это иллюзия. Ты не можешь этого знать, пока не встретишь новую даму. Ведь может до этого, это был и вовсе... Читать далее
Михаил, отвечаю и задаю вопросы   · 7 авг 2020

Ну в целом так и есть, только личность такую уже не найти а не девушку. Значит кажется верно и все с внутренним миром в порядке, это нормальное ощущение для такого рода потери. Ведь расставание это на самом деле потеря и никак иначе.

Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 8 окт 2020
Абсолютно не оправдано! Если вы адекватный человек, умеющий расположить к себе человека, заинтересовать собой, общаться, совершать ради девушки проступки, имеете желание сделать свою половинку счастливой - вряд ли вы останетесь в одиночестве)) Все у вас будет хорошо! А расставание - его надо просто пережить, кому-то требуется месяц, кому то два, кому то год. Но каждый... Читать далее
Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 17 авг 2019

Потому что после расставание всегда кажется что та которую ты встретил ту самую суженую ряженую, но потом когда расстаешся, кажется что уже таких не найдется, и она была одна единственная...