Почему потеют ноги в зимней обуви?

МедицинаОбувь
Анонимный вопрос
Det-os.ru - интернет магазин детской обуви из Екатеринбурга  · 1 дек 2020  · det-os.ru

Если дело в обуви:

В большинстве случаев, скопление влаги внутри обуви обуславливается ее низким качеством. Обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, либо высококачественных заменителей позволяющих стопе "дышать" и отводящих влагу из ботинок.

Поскольку ноги непосредственно соприкасаются именно с подкладкой, ни в коем случае нельзя попустительски относиться к материалам, из которых изготовлена внутренняя сторона обуви. Если верх обуви из натуральной кожи, но с синтетической подкладкой (стелькой), то ногам все равно не будет возможности «дышать», а значит, все преимущества материала верх сводятся на нет. Такая обувь перестает отвечать гигиеническим требованиям. Неприятный запах пота может появиться только в той обуви, где внутренние детали изготовлены из синтетических тканей или кожзаменителя. Так как эти материалы не способны впитывать и отводить пары пота, а могут лишь его накапливать.

Если с обувью все в порядке, а ноги все равно потеют и неприятно пахнут, попробуйте обратиться за консультацией к врачу. Убедитесь, что у Вас нет грибковых или других заболеваний, которые могут сопровождаться потливостью.

Уже более 10 лет занимаюсь детской обувью из натуральных материалов Котофей, Лель, Тотто. Заходите и заказывайте на сайте https://det-os.ru