Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему потеют ноги в зимней обуви?

МедицинаОбувь
Анонимный вопрос
  · 142,7 K
Det-os.ru - интернет магазин детской обуви из Екатеринбурга  · 1 дек 2020  · det-os.ru

Если дело в обуви:

В большинстве случаев, скопление влаги внутри обуви обуславливается ее низким качеством. Обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, либо высококачественных заменителей позволяющих стопе "дышать" и отводящих влагу из ботинок.

Поскольку ноги непосредственно соприкасаются именно с подкладкой, ни в коем случае нельзя попустительски относиться к материалам, из которых изготовлена внутренняя сторона обуви. Если верх обуви из натуральной кожи, но с синтетической подкладкой (стелькой), то ногам все равно не будет возможности «дышать», а значит, все преимущества материала верх сводятся на нет. Такая обувь перестает отвечать гигиеническим требованиям. Неприятный запах пота может появиться только в той обуви, где внутренние детали изготовлены из синтетических тканей или кожзаменителя. Так как эти материалы не способны впитывать и отводить пары пота, а могут лишь его накапливать.

Если с обувью все в порядке, а ноги все равно потеют и неприятно пахнут, попробуйте обратиться за консультацией к врачу. Убедитесь, что у Вас нет грибковых или других заболеваний, которые могут сопровождаться потливостью.

Уже более 10 лет занимаюсь детской обувью из натуральных материалов Котофей, Лель, Тотто. Заходите и заказывайте на сайте https://det-os.ru

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 26 дек 2018
У меня отличные зимние спортивные ботинки с резиновой "галошей" (они светло-серенькие и вполне эстетичные, но засчет этого не промокают) - есть подозрение, что это не ноги в них потеют, а образуется конденсат из-за разности температур и отсутствия воздухообмена. В другой обуви такого эффекта не наблюдала. Проверяла ботинки в тазике с водой - не текут. Мне тепло и... Читать далее
✳️ Интернет-магазин Ugg Ouggi.ru предлагает Вам угги Ugg Australia женские, мужские и...  · 13 июл 2020  · ouggi.ru
Купите угги из натуральной овчины и ноги не будут потеть, так как овчина "дышит" а в ботинках из искусственных материалов нога не дышит. На обуви экономить нельзя Читать далее
✳️ Ищешь UGG? ✳️Закажи угги в интернет-магазине с бесплатной доставкой по МКАД-уПерейти на Ouggi.ru
Вопросы и ответы по эксплуатации и ремонту тренажеров для дома. Как заниматься и что...  · 17 дек 2020  · arendatrenagera.ru
Отвечает
Андрей Орт
А вы обувь носите на голые ноги? Или используете носки из натуральной ткани или мембраны для потоотделения. А стелька в этих ботинках случайно не засалилась, она каждый день вытаскивается и просушивается, периодически стирается и просушивается, ботинки моются и просушиваются естественным образом? Чтобы система работала, нужно чтобы все части системы работали. Я дико... Читать далее
Познавательная информация на сайтеПерейти на arendatrenagera.ru/treniruemsya-pravil'no.htm
Старший специалист службы заботы о клиентах  · 12 сент 2022
При повышенной потливости ног рекомендуем обращать внимание на натуральные материалы как внутри, так и снаружи. Качественная кожаная обувь с натуральным мехом минимизирует потоотделение, а специальные мембранные носки помогут ногам "дышать". Рекомендуем ежедневно менять носки, они всегда должны быть свежие. В вашем случае необходимо исключить ношение резиновой обуви... Читать далее
Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Отвечает
Alexander Moralez
Ноги пахнут зимней обуви потом, хотя на улице отрицательная температура, по двум основным причинам. 1. Ступни в принципе потеют, и, если у человека повышение потоотделение, время года на это никак не влияет. 2. Из-за неверно выбранной обуви. Зимой на обувь попадает снег, который при комнатной температуре, когда человек попадает в помещение – тает. Если обувь выполнена... Читать далее
«Трофей» — интернет-магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма.  · 26 февр 2020
Отвечает
Vadim
Всё зависит от обуви, которой вы ходите, а так же и носки. Ноги себя комфортно чувствуют в обуви из натуральной кожи или современных материалов с мембранной. Если проблема не связана со здоровьем, то подобрать комфортную обувь можно без проблем. Так же рекомендую использовать термоноски, в зависимости от того как сильно активно двигаться, можно выбрать с преобладанием в... Читать далее

Либо из-за болезни - нервное расстройство, грибок, онкология, гормоны. Либо из-за плохой обуви и носков (например, синтетика), из дешевых материалов. Либо долгое и непрерывное ношение одной и той же обуви.

Скорее всего это все зависит от обуви. Но у меня тоже такая проблема была. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически... Читать далее

Проверьте состояние почек, гипергидроз могут они давать

Потливость естественный процесс, но у вас видимо этот процесс вышел из строя. Возможно у вас гипергидроз. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения... Читать далее