Почему правда это дьявольское, ложm - Божеское?

Там где правда, там распри, обиды, грех.
ОбществоРелигия+2
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 22 окт 2022
Раз у вас всё перевёрнуто, значит вы своим богом сделали дьявола.
Правда или лучше сказать Истина не является причиной греха\обид\распрей, Истина это Свет который освещает тьму, а когда её освещаешь становиться видно кто в этой тьме прячется и им это очень не нравиться.
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" - (Иоан.3:19-21)
Человек следующий Истине у окружающих вызывает бурю эмоций, протестов, гнева, потому что он их обличает и они от этого страдают, за что первому придётся испытывать гонения, как говорят в народе - "Бог терпел и нам велел", а духовный мертвец очень быстро вписывается в общество и при определенном таланте может почивать на лаврах наслаждаясь дружбой с миром.
Что тут ещё добавить? Да то что следовать Истине и являть её делами и словами не смотря на звания\должности\обстоятельства, Христиан обязывает Господь Бог и обещает за это награду.
"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою" -(Иез.3:18,19)
….
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" -(Матф.5:13)
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" - (Матф.5:10-12)
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 окт 2022
Распри, обиды и грех появляются не там, где "правда", а там, где начинают активно выступать излишне ретивые "борцы за правду", отчего-то полагающие, что именно им она наконец-то открылась, а все остальные только и жаждут, чтобы ее поскорее от них узнать.