Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему правительство продолжает закручивать гайки? Ведь это усиливает отток населения, что еще больше погружает страну в кризис. Неужели наверху этого не понимают?

ПолитологияЭкономика+3
borschev1999
  · 90,0 K

Просто потому что для правительства мы-лишь источник денег.А им нужны как раз деньги и власть.Причём добиваются всего этого любыми способами.В том числе и "закручивают" гайки.

Полагаю власть находится в кривом зеркале, где любые неверные и деструктивные действия просто не замечаются и не интерпретируются должным образом потому что Росстат, различные социологические ведомства, да и сами российские традиции "терпения" и "затягивания поясов" играют огромную роль в поддержании текущего консенсуса. Примеры видны повсюду. Откроем "официальные"... Читать далее
java, путешествия, коты, атеизм, демократия, либерал  · 21 апр 2019

ну я думаю так будет проще либо передать власть на пике недовольства новому преемнику которые гайки ослабит и сразу получит большой рейтинг.

либо распад россии "пока все против всех".

Вольнодумец  · 20 апр 2019
Давайте посмотрим правде в глаза. За три с половиной десятилетия (80-е, 90-е, 2000-е и начало 2010-х) народ, откровенно говоря, разболтался. Плевать на писаные законы и орать потом, что тебя-де притесняют, когда требуют их соблюдения, стало уже нормой. В порядке вещей стало наговорить оппоненту в интернете гадостей и оскорблений, ибо по морде не схлопочешь в отличие от... Читать далее

Так предложи себя пороть персонально каждую пятницу после работы. Авось малость поумнеешь.

Обычный колебательный процесс Российской истории. От разнузданного западно-ориентированного либерализма и разворовывания (смута), через установление мало-мальского порядка (что поддерживается большинством населения) к избыточному усилению вертикали власти и закручиванию гаек. В самом тяжёлом пределе - социальный взрыв и новая смута. Облегчённый вариант - дворцовый... Читать далее

Одно я знаю точно, по закону истории так продолжаться долго не может. Я уже сказал своему товарищу бизнесмену, чтобы он не переживал, я к нему первый раскулачивать приду. Он теперь по телефону через раз стал отвечать.

Что бы оценить полностью ситуацию в России, надо ознакомиться со сложившейся обстановкой во всем мире. И вы поймете, что Путин не единственный, который закручивает гайки. Правда так усиленно закручивают, только у нас в России. Но самое главное, наше правительство так смело их крутит, будто бы не понимает, что их в дальнейшем ждет. Все они прекрасно понимают о чем идет... Читать далее
Первый
Анонимный ответ24 апреля 2019

Цель одна - сохранить власть (власть нужна для доступа к ресурсам), средства и последствия никого не интересуют.

Требуют больше знаков для ответа, так что надо растекаться мыслью.

Первый
Потому что в капиталистическом обществе есть только два класса - эксплуататоры и эксплуатируемые,и форма правления (республика,монархия,демократия,фашизм и т.д.)не имеет значения .Времена когда капиталисты управляли заводами и фабриками давно в прошлом,покупать правительства принято чуть ли не со времен Римской республики ,но тогда все оценивалось в драг металлах и... Читать далее
Первый

Отток населения ни коим образом не погружает их страну в кризис. У них все хорошо, нефть и газ в цене. Какой кризис?..

А чтобы и дальше было хорошо, надо держать ситуацию под контролем.

Ну если у них особая страна численностью человек 200 то да,кризис не замечают

Программист  · 23 апр 2019
Потому, что правительству нужны доходы от нефти. А для этого достаточно 15 млн. населения. Учитывая , что Запад за год может принять не более 200-300 тыс., то можно десятилетиями так жить. Да ещё и можно набрать население для замещение уезжающих. "Элитный" вариант из Украины, пока там смута.  Более бюджетный - из средней Азии.  Тем более режим в конце концов и границы... Читать далее