Почему православная вера так называется? Что значит "право" в этом слове?

ИсторияРелигия+2
Валентин Байгильдин
Инженер программист, православный христианин.  · 18 дек 2021
Слово православие - это прямая калька с греческого ортодоксия - правоверие. Право в данном сложном слове означает правильно. Никаких других смыслов в этом слове не скрывается, все предельно просто.
Так у нас не православие, а правоверие?
Так всё просто?